Полное наименование образовательной организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 87 комбинированного вида»

Краткое наименование образовательной организации

Дата создания  образовательной организации
01.06.1978 г.

Заведующий Детским садом № 87:
Спицына Наталья Владимировна
Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе:
Косякова Светлана Валерьевна

Учредитель образовательной организации

Руководитель: Миннуллина Лейла Минерафиковна
Адрес: 623400, Свердловская область, город Каменск-Уральский, проспект Победы, 15А
Телефон: 8(3439) 32-26-01
Официальный сайт: http://obr-ku.ru
Официальная страница «ВКонтакте»https://vk.com/club216947074

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 623428, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Репина ул., д. 10

Режим и график работы образовательной организации

Режим работы:
Детский сад функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели, согласно Устава утвержденного приказом начальника ОМС «Управление образования города Каменска–Уральского» от 28.01.2016 г.  № 64, с понедельника по пятницу.
Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.
Режим работы определяется не чаще одного раза в год приказом заведующего Детским садом с согласия Учредителя, при наличии кадровых условий и в рамках бюджетного финансирования (муниципального задания).
График работы:
Группы общеразвивающей направленности работают в режиме полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 до 19.00
Группа компенсирующей направленности с ТНР — в режиме сокращенного дня (10-часового пребывания) с 7.30 до 17.30

Контактный телефон: (3439)53-00-87
Официальный сайт: http://dou87.obrku.ru/

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения:  Каменск-Уральский городской округ, Свердловская область, ул. Репина, д. 10
Учредитель: Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа»
Адрес: 623400, Свердловская область г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а.
Телефон: (3439) 39-62-01
Официальный сайт:   http://obr-ku.ru

Образовательная организация филиалов  — не имеет

Образовательная организация представительств — не имеет

Места осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования: 623428, Каменск-Уральский городской округ, Свердловская область, ул. Репина, д. 10

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: отсутствует
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: отсутствует
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: отсутствует
Места проведения практики: отсутствует
Места проведения практической подготовки обучающихся: отсутствует
Места проведения государственной итоговой аттестации: отсутствует

Учреждение поставлено на учет в налоговом органе и ему присвоен идентификационный номер налогоплательщика 6666009423.
Совместным решением органа местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом» и муниципального органа управления образованием «Управление образования администрации г. Каменска-Уральского» от 24.01.2000 № 5/11 наименование Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 87» изменено на  муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 87 комбинированного вида».
Учреждение зарегистрировано 16.12.2002 г. в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1026600935899.
Приказом начальника органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 14.10.2011 № 303 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 87 комбинированного вида» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 87 комбинированного вида».