2024

17 апреля 2024 года в рамках городского профессионального сообщества  в детском саде № 87 , прошла стажерская площадка «Использование игровых приёмов и дидактических игр по методике Н.А.Коняхиной «Волшебный фонарик» в развитии детей дошкольного возраста». Свой опыт представляли воспитатели: Бутина Юлия Юрьевна, Даниленкова Кристина Владимировна.

Педагоги поделились своим опытом работы по методике Н.А.Коняхиной «Волшебный фонарик»,были представлены дидактические игры и пособия по методике «Волшебный фонарик». Педагогами были показаны видео совместной деятельности с детьми с испольванием методики «Волшебный фонарик», через дидактические игры, видео работы с родителями по ознакомлению с данной методикой и мастер-класс по изготовлению родителями дидактических игр.

С педагогами профессионального сообщества была проведена игровая деятельность с использованием дидактических игр и пособий по данной технологии, провели мастер-класс по изготовлению дидактической игры по технологии «Волшебный фонарик». В конце мероприятия была проведена рефлексия.

image 18 04 24 09 08

11 апреля 2024г детском саде № 87 прошла интеллектуально-творческая игра

«Гордимся тобой, наш Каменск-Уральский родной», игра проводилась в рамках Партнёрских взаимоотношений (школа, детский сад библиотека, музей и семья ) по проекту « Каменск-Уральский – город трудовой доблести»

Игра проводилась с целью патриотического воспитания детей, привлечения их внимания к истории настоящего и прошлого родного города.

Задачи:

- активизация познавательного интереса к культурно-историческому наследию родного города, расширение знаний детей о родном городе и его достопримечательностях.

- систематизировать знания о символике города.

- воспитание патриотических чувств, любви к своему городу.

В интеллектуально-творческой игре принимали участие детские сады-70, 83, 87, 94, 96,101 школа № 51 . Игра проходила в несколько этапов: командам нужно было разгадать ребус с вопросами о старинных атрибутах быта, собрать пазлы о памятниках (природы, архитектуры, спортивных объектах) и рассказать о нём. Поговорили о прошлом и настоящем родного города, ответили на вопросы викторины о родном городе и его достопримечательностях., провели мастер-класс по раскрашиванию герба Каменска-Уральского изготовленного из гипса. Сфотографировались у стены с фотографиями прошлого и настоящего города Каменска -Уральского. Все участники были награждены дипломами и памятными сувенирами которые сделали сами.

image 12 04 24 12 34 фото мероприятия

"День здоровья"

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья"-7 апреля. В течении 8 апреля и в течении двух недель с 03.04.2024г по 17.04.2024г воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья: «Осанка- стройная спина», «Зачем нужна еда», «Полезные продукты», «Воздух нам необходим», проводили занятия по ЗОЖ, организовали интересные физкультминутки, флешмоб «Весёлая зарядка», чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры, проводили «Весёлые старты», старшие группы смотрели обучающие мультфильмы из серии Смешарики «Азбука здоровья».Также в этот день инструктором по физической культуре, воспитателями средней, старшей, подготовительной и ТНР групп, музыкальным руководителем, был организован спортивный праздник "По дороге к доброму здоровью".. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!

На стендах и в раздевалках для родителей были оформлены папки-передвижки посвященные ЗОЖ.

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

День здоровья 2024

2024

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЛЕСНОЙ ПОЖАР?

Чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо соблюдать правила поведения в лесу.

При посещении лесов запрещается:

- бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки;

- разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;

- оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;

- поджигать камыш;

- разводить костёр с помощью легковоспламеняющихся жидкостей или вветреную погоду;

- оставлять костёр без присмотра или непотушенным после покидания стоянки.

Если в конкретной местности введён особый противопожарный режим, категорически запрещается посещение лесов до его отмены.

Видео 1

Видео 2